Изменения системы образования будут обсуждены в Госдуме в ходе парламентских слушаний

Парламентские слушания о реформе системы отечественного образования пройдут в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 27 июня 2022 года в зале пленарных заседаний
Парламентские слушания в Госдуме
Проведение парламентских слушаний в Госдуме
© Алексей Никольский / РИА Новости

Необходимость обсуждения преобразований российской системы образования была поднята Первым заместителем Председателя Комитета по науке и высшему образованию Олегом Смолиным. Эта инициатива поддержана Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

По словам Вячеслава Володина, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков полагает, что необходимо отказаться от всех неэффективных деталей и сформировать свою отечественную систему, созданную на примерах лучших образцов образования.

Принято решение провести парламентские слушания по вопросу реформирования системы российского образования. 27 июня 2022 года в 11 часов в зале пленарных заседаний. В парламентских слушаниях участие примут Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями