4 дня британцы отмечали платиновый юбилей королевы

В воскресенье, 5 июня 2022 года, граждане Великобритании и путешественники были у Букингемского дворца, чтобы посмотреть на членов королевской семьи и виновницу торжества, королеву Елизавету II
Королева Великобритании и герцоги Кембриджские
Королева Великобритании и герцоги Кембриджские
© Aaron Chown / Pool Photo via AP

Великобритания отмечала 70-летие королевы на престоле. Сейчас Елизавете II 96 лет и она дольше всех британских монархов находится на троне. Празднования в честь королевы Великобритании начались 2 июня 2022 года, в четверг, с военного парада, авиашоу Королевских ВВС и зажжения маяков по всей Британии.

Впервые за долгое время среди членов королевской семьи появились принц Гарри и его супруга Меган. Герцоги Сассекские были вместе с остальными членами семьи на службе в честь Елизаветы II, однако они не были приглашены вместе с остальными представителями королевской семьи на балкон для наблюдения за парадом.

5 июня 2022 года, в воскресенье, в Лондоне прошёл красочный парад, на котором играли военные оркестры, ездили ретроавтомобили, выступали артисты. Однако ведущей звездой всех 4 дней празднования оказался младший сын герцогов Кембриджских, принц Луи. В самом начале он очень активно поддерживал парад, а затем устал. Фотографии с ним разошлись по всему интернету. Ближе к концу его мама, Кейт Миддлтон забрала ребёнка с мероприятия.

Затем около Виндзорского замка прошёл обед в честь Елизаветы II. Было накрыто примерно 500 столов, за которые пригласили 3 тыс. гостей. Почти 10 тысяч человек устроили пикники недалеко от места проведения обеда.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями