2 старинных корабля были найдены у Колумбии

Предполагается, что один из кораблей затонул из-за крушения во время испанской колонизации, А возраст второго судна может составлять более 200 лет
Старинные находки, найденные под водой
Старинные находки, найденные под водой у берегов Колумбии
ntdtv.ru

Находка, как отмечает издание NTDTV, была обнаружена военно-морскими силами Колумбии. Ими был исследован известный затонувший галеон «Сан-Хосе». Напомним, что судно принадлежало испанскому флоту. В 1708 году оно было потоплено в бою у берегов Картахены.

В настоящее время для исследования галеона специалистами был использован дистанционно управляемый аппарат. И благодаря этому инструменту удалось найти ещё два судна, которые также, возможно, перевозили драгоценности.

По словам президента Колумбии, Ивана Дуке, с помощью оборудования, приобретённого за последние годы, удаётся охранять сокровища от разграбления и осуществлять исследования. Пока известно, что на изучаемом галеоне «Сан-Хосе» были найдены золотые слитки и монеты, а также посуда. Власти Колумбии собираются открыть музей, где выставят останки находок и другие экспонаты.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями