В четвертьфинале «Ролан Гаррос» выступит только один россиянин

Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублёв сыграли в четвёртом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, но не все – успешно
Андрей Рублёв
© Александар Джорович / РИА Новости

После четвёртого раунда «Ролан Гаррос» стало понятно, что в следующем этапе выступят не все отечественные теннисисты, тогда как в женском одиночном разряде ожидается российский четвертьфинал.

Карен Хачанов проиграл молодому и талантливому испанцу Карлосу Алькарасу со счётом 1:6, 4:6, 4:6. Даниил Медведев также в трёх партиях уступил хорвату Марину Чиличу – 2:6, 3:6, 2:6.

И только Андрей Рублёв одержал техническую победу над итальянцем Янником Синнером. Первая партия осталась за соперником россиянина (6:1), вторую выиграл Рублёв (6:4). В третьем сете, уступая 2:0, Синнер отказался продолжать матч из-за проблем с коленом.

В четвертьфинале Андрею Рублёву предстоит встретиться с соперником Медведева Марином Чиличем. Игра пройдёт 1 июня 2022 года.