Владимир Путин подписал закон об отмене возрастных границ для заключения первого армейского контракта

Теперь в Российской Федерации можно заключать первый контракт на военную службу после наступления 40 лет. Ранее действовали ограничения по возрасту
Кремль
Кремль
duma.gov.ru

Согласно нововведению, можно заключить первый контракт до наступления пенсии – 65 лет. В соответствии с информацией официального сайта Госдумы РФ, Президент РФ подписал закон, по которому ограничение по возрасту на подписание первого контракта о прохождении военной службы отменено.

По действовавшим ранее нормам договор могли заключать граждане РФ в возрасте от 18 до 40 лет, а также иностранцы от 18 до 30 лет. Теперь единственным ограничением остаётся пенсионный возраст, при достижении 65 лет заключать договор не представляется возможным.

Закон вступает в силу с момента его официального опубликования. Сообщается, что реализация такой меры будет позволять привлекать на военную службу специалистов востребованных специальностей, в частности, из сфер медицинского обеспечения, инженерной отрасли, связи и других.

Ранее было сообщено, что будет ужесточено наказание за опасное вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями