Nike закрывает свои магазины в России

Знаменитый бренд спортивной одежды и аксессуаров уходит из России, так как не может организовать поставки товара в страну
Магазин Nike в РФ
Магазин Nike в РФ
© Размик Закарян / URA.RU

По сообщению портала «Известия», российские магазины американского бренда закроются до конца июля 2022 года. Отечественная компания Inventive Retail Group, которая выступает франчайзи-партнером Nike, уже закрыла девять точек из 37.

Сообщается, что бренд не продлил франчайзинговое соглашение, так как возникли проблемы с поставками товара в Россию. Сейчас в точках находится небольшой остаточный ассортимент.

Inventive Retail Group также выступает франчайзи-партнером таких брендов, как Samsung, Lego, Xiaomi и других. Российский представитель надеется, что остальные магазины продолжат успешно работать. Ранее сообщалось, что McDonald’s продаст свой российский бизнес владельцу ресторанов в Сибири.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями