Хачанов прошёл во второй раунд «Ролан Гаррос» (кто соперник)

На данный момент из всех выступающих на Открытом чемпионате Франции по теннису россиян во второй раунд пробился только Карен Хачанов
Карен Хачанов
© AFP 2022 / William West

На турнире «Ролан Гаррос» продолжаются игры первого раунда. 22 мая 2022 года российские теннисисты Карен Хачанов и Аслан Карацев встретились со своими соперниками.

Игра Карацева и аргентинца Камило Уго Карабелли оказалась затяжной. Спортсменам понадобилось пять сетов, чтобы выяснить победителя. Последняя партия дошла до тай-брейка, где сильнее был аргентинский теннисист – 6:3, 4:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:5).

Хачанов сыграл с португальцем Нуну Боржесом. Игра прошла в четырёх партиях, в результате которых победил российский теннисист – 6:3, 2:6, 6:4, 6:4. В следующем этапе Хачанову предстоит встретиться с боливийским спортсменом Уго Дельеном.

В первом раунде также выступили игроки из России после квалификационного этапа. Кроме того, 24 мая 2022 года пройдут встречи с участием Даниила Медведева и Андрея Рублёва.