Врач назвал самую опасную для человека травму

По словам специалиста, повреждения головы требуют незамедлительного вызова скорой помощи и пристального медицинского наблюдения
Машина скорой помощи
Машина скорой помощи
mos.ru

Заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова Пётр Давыдов в беседе с изданием РИА Новости рассказал, что травма головы является самым опасным повреждением для человека. Особенно серьёзной считается травма при наличии обильного кровотечения.

При подобных повреждениях пациент должен находиться под пристальным наблюдением специалистов, чтобы избежать различных осложнений. Давыдов добавил, что стоит также немедленно обратиться к медикам, если наблюдается деформация конечности. Это может говорить о переломе или тяжёлом вывихе.

Чтобы избежать травм, врач рекомендует выбирать нескользящую обувь и внимательно смотреть по сторонам. Другой специалист ранее объяснил, как уберечь детей от гепатита неизвестного происхождения.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями