«Айнтрахт» или «Рейнджерс»: кто победил в Лиге Европы

Основного времени не хватило, чтобы определить победителя Лиги Европы в 2022 году. Всё решила послематчевая серия пенальти
Игроки немецкого клуба «Айнтрахт»
© Alex Pantling / Getty Images

19 мая 2022 года определился победитель Лиги Европы. На стадионе в Севилье встретились «Айнтрахт» (Германия) и «Рейнджерс» (Шотландия).

Первый тайм прошёл без мячей, однако во втором счёт открыл полузащитник шотландцев Джо Арибо (57). Нападающий «Айнтрахта» Рафаэль Борре забил ответный гол на 70-й минуте. В результате основное время закончилось счётом 1:1. Победителя выявила серия пенальти, в которой выиграл «Айнтрахт» (5:4).

«Рейнджерс» вышел в финал после матчей с немецким «Лейпцигом», проиграв при этом в гостях, но победив дома. «Айнтрахт» в двух встречах полуфинала оказался сильнее английского клуба «Вест Хэм Юнайтед».