Медведев впервые выступил на турнире после операции

Россиянин Даниил Медведев проиграл Ришару Гаске в первом матче после травмы. Француз вышел в четвертьфинал турнира в Женеве
Российский теннисист Даниил Медведев
championat.com

Даниил Медведев сыграл во втором круге Открытого чемпионата Женевы по теннису 17 мая 2022 года. Встреча с французом Ришаром Гаске стала первым матчем россиянина после операции по удалению грыжи.

Соперник Медведева оказался сильнее: Гаске выиграл в двух партиях со счётом 6:2, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте полтора часа. Россиянин подал семь эйсов, однако совершил столько же двойных ошибок. Кроме того, он уступил сопернику в реализации брейк-пойнтов.

Ришар Гаске сыграет в четвертьфинале турнира в Женеве 19 мая 2022 года с польским теннисистом Камилем Майхшаком. Ранее стал известен победитель соревнований в Риме.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму