Звезда «Парфюмера» сыграет Эдуарда Лимонова в фильме Серебренникова

Британский актёр Бен Уишоу исполнит роль Эдуарда Лимонова в картине Кирилла Серебренникова, которую планируют закончить к 2023 году
Бен Уишоу в роли Q
Бен Уишоу в роли Q
film.ru

По сообщению издания Variety, Кирилл Серебренников снимает фильм под названием «Лимонов, баллада об Эдичке». Картина основана на книге француза Эммануэля Карреа Limonov, The Ballad of Eddie. В адаптации произведения Серебренникову помогли Бен Хопкинс и Павел Павликовский.

Фильм снимается на английском языке. Серебренников планирует показать фрагмент на Каннском фестивале, который начнётся 17 мая 2022 года. По словам режиссёра, повествование в картине будет нелинейным и метафорическим, чтобы показать безумную жизнь писателя. Полностью фильм должен выйти в 2023 году.

Эдуарда Лимонова сыграет британский актёр Бен Уишоу. Он известен ролями в фильмах «Парфюмер: История одного убийцы», «Сердце моря», «Облачный атлас» и в сериале «Пустая корона». Кроме того, Уишоу сыграл Q в фильмах про Джеймса Бонда с Дэниэлом Крэйгом. Совсем недавно также вышел сериал «Будет больно», где актёр исполнил роль акушера.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями