Стали известны финалисты Евровидения-2022

После двух полуфиналов выяснилось, какие страны станут претендентами на победу. Также определён порядок выступления участников в финале
Участница из Литвы на Евровидении
Участница из Литвы на Евровидении
© Sarah Louise Bennett / EBU

10 и 12 мая 2022 года прошли полуфиналы престижного музыкального конкурса. По результатам выступлений определились участники, которые поборются в финале Евровидения. Список можно найти на официальном сайте мероприятия.

Из первого полуфинала вышли Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Украина, Молдова, Нидерланды. Второй полуфинал стал счастливым для Бельгии, Чехии, Азербайджана, Польши, Финляндии, Эстонии, Австралии, Швеции, Румынии и Сербии. На сайте Евровидения также можно познакомиться с порядком выступления участников в финале, который пройдёт 14 мая 2022 года.

Среди выступающих нет россиян в связи с запретом на участие и голосование, однако это не помешало Филиппу Киркорову посетить музыкальный конкурс, проходящий в Турине. Такое решение вызвало возмущение у критика Сергея Соседова.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями