Россиянка победила третью ракетку мира и прошла в четвертьфинал турнира в Риме

В одном из четвертьфиналов итальянского турнира российская спортсменка Дарья Касаткина сыграет со швейцарской теннисисткой Джил Тайхман
Российская теннисистка Дарья Касаткина
Российская теннисистка Дарья Касаткина
sportrbc.ru

Дарья Касаткина выступила в 1/8 Открытого чемпионата Италии по теннису. Её соперницей стала испанка Паула Бадоса, занимающая на данный момент третью строчку рейтинга WTA.

Встреча прошла в двух сетах, закончившихся с одинаковым счётом в пользу Касаткиной (6:4, 6:4). Таким образом, российская теннисистка вышла в четвертьфинал, где сыграет со спортсменкой из Швейцарии Джил Тайхман. Игра состоится 14 мая 2022 года. Касаткина занимает 23-е место в рейтинге, а её соперница – 29-е.

В мужском одиночном разряде российские спортсмены оказались менее успешны. Андрей Рублёв и Аслан Карацев выбыли после второго круга соревнований, а Карен Хачанов вышел в 1/8, однако проиграл Стефаносу Циципасу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями