Льготы на капремонт будут предоставлены автоматически

Представлен законопроект, согласно которому, органы исполнительной власти или уполномоченная организация будут лично запрашивать информацию для предоставления жителям РФ компенсации за капремонт
Жилой двор
Жилой двор
duma.gov.ru

Депутаты фракции «Единая Россия», как сообщает официальный сайт Госдумы, представили законопроект об автоматическом получении компенсации за капремонт без предоставления документов.

В соответствии с законопроектом, органы исполнительной власти или уполномоченная организация самостоятельно уточняет информацию в рамках межведомственного взаимодействия для получения компенсации за взносы по капремонту, которая предусмотрена с 2015 года.

Напомним, что компенсация фиксируется нормативно-правовым документом субъекта Российской Федерации и предусматривает частичное освобождение инвалидов, полное или частичное освобождение неработающих собственников жилья, достигших возраста 70 или 80 лет, от уплаты взносов за капитальный ремонт.

Однако для получения льгот необходимо собрать большое количество документов, а вся эта информация есть у органов власти. Соответственно, представители власти в рамках межведомственного взаимодействия вправе её получить без возможного льготника.

Ранее стало известно, какие изменения ожидают такси и их агрегаторов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями