Самая большая отбивная приготовлена в Аргентине

В аргентинском городе Лухан приготовлена самая большая в мире отбивная по-милански. У этого блюда в Аргентине есть свой торжественный день
Самая большая отбивная в мире
Самая большая отбивная приготовлена в Аргентине
ntdtv.ru

Для приготовления отбивной по-милански необходимы тонкие кусочки говядины, телятины или курицы. Изначально взбивают яйца, затем кусочки мяса погружают в ёмкость со взбитыми яйцами, маринуют приправами, обваливают в сухариках и жарят. Некоторые вместо открытой жарки предпочитают использование духовки. Рецепт аргентинской отбивной отличается тем, что отбивные ещё поливают томатным соусом и используют тёртый сыр.

Сейчас, как сообщает NTDTV, в Аргентине поставили рекорд, приготовив огромную отбивную, размер которой составляет 4 метра в длину, 3 метра в ширину, а весит она 926 килограммов. Толщина отбивной составляет 3 сантиметра.

По словам организатора приготовления самой большой отбивной в мире, Кристиана Ибарлусия, была проведена проверка и выяснилось, что в Книге рекордов Гиннесса нет подобного блюда. Теперь размеры и вес блюда зарегистрированы государственным нотариусом. И дальше уже данные можно будет внести в Книгу Гиннесса.

Ранее стало известно о другом рекорде: бразилец работает дольше всех в мире в одной компании.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями