Специалист предупредил о начале подъёма заболеваемости COVID-19

Динамика смертности и увеличение госпитализаций позволяют судить о подъёме заболеваемости коронавирусом в мае и начале лета
Люди в медицинских масках
Люди в медицинских масках
© Александр Кряжев / РИА Новости

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков поделился с радио Sputnik своим видением эпидемиологической ситуации в России.

По словам эксперта, некоторые признаки указывают на начало нового подъёма заболеваемости коронавирусом. Наблюдается динамика смертности и увеличение количества госпитализированных пациентов. Именно это позволяет говорить о том, что в крупных российских городах уже может происходить всплеск заболеваемости.

При этом Крючков отмечает, что новый подъём не будет таким сильным, как предыдущие. Кроме того, в мае и начале лета волна может быть не так заметна из-за небольшого охвата ПЦР-тестированием россиян. Однако осенью возможен более масштабный подъём. Также со временем растёт риск повторного заражения коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями