Рублёв сыграл с пятой ракеткой мира за выход в полуфинал в Мадриде

Россиянин Андрей Рублёв не смог пробиться в полуфинал соревнований в Испании, уступив греческому спортсмену Стефаносу Циципасу
Российский теннисист Андрей Рублёв
© Global Look Press

Российский теннисист выступил в четвертьфинале турнира Mutua Madrid Open. Соперником Рублёва стал грек Стефанос Циципас, занимающий пятую строчку в рейтинге ATP.

Циципасу понадобилось три сета, чтобы победить Рублёва (6:3, 2:6, 6:4). Греческий теннисист вышел в полуфинал, где сыграет со спортсменом из Германии Александром Зверевым, являющимся третьей ракеткой мира.

Во втором полуфинале встретятся первая ракетка Новак Джокович и испанец Карлос Алькарас, который находится на девятой позиции в рейтинге.

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал после игры с британцем Дэниелом Эвансом. Сейчас россиянин является восьмой ракеткой мира.