Почему туристы массово отменяют бронирование отелей в Крыму

Авиакомпании сообщили об отмене рейсов, поэтому люди начали вносить коррективы в весенний и летний отдых на Крымском полуострове
Замок «Ласточкино гнездо»
Замок «Ласточкино гнездо»
© Наталья Гарнелис / ТАСС

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал изданию ТАСС о складывающейся ситуации с туризмом в Крыму.

По словам Волкова, наблюдается массовое аннулирование бронирования отелей на полуострове, так как «Авиафлот» и «Уральские авиалинии» сообщили об отмене рейсов. Только за одну неделю около 10% туристов отказались от бронирования в мае и июне. Ситуация в июле и августе более позитивная, так как люди надеются на возобновление авиасообщения. Многие туристы готовы поехать на железнодорожном транспорте, однако на май и июнь билеты уже раскуплены.

Ранее сообщалось, что в Крыму и Краснодарском крае будут возведены модульные гостиницы, на которые Правительство РФ выделило средства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями