С кем сыграет Андрей Рублёв в четвертьфинале турнира в Мадриде

Андрей Рублёв победил британского теннисиста Дэниела Эванса и прошёл в четвертьфинал, где встретится с пятой ракеткой мира
Российский теннисист Андрей Рублёв
© Global Look Press

5 мая 2022 года прошли игры третьего круга турнира Mutua Madrid Open. В одной из них Андрей Рублёв встретился с британцем Дэниелом Эвансом.

Матч оказался непростым для российского теннисиста. В первом сете дело дошло до тай-брейка, в котором Рублёву удалось с трудом победить – 7:6 (9:7). Вторая партия оказалась не такой затяжной, однако россиянин выиграл с минимальным преимуществом – 7:5.

В результате Андрей Рублёв прошёл в четвертьфинал, где сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который занимает пятую позицию рейтинга ATP. Рублёв сейчас находится на восьмом месте.

В женском одиночном разряде не осталось россиянок, которые претендовали бы на победу. Екатерина Александрова выбыла в полуфинале турнира в Мадриде.