Александрова в полуфинале турнира в Мадриде: кто соперница

За выход в финал турнира WTA в Испании поборется российская теннисистка, которая смогла победить американскую соперницу в 1/4
Российская теннисистка Екатерина Александрова
Российская теннисистка Екатерина Александрова
© Getty Images

4 мая 2022 года прошли четвертьфиналы в женском одиночном разряде турнира Mutua Madrid Open. В одном из них приняла участие Екатерина Александрова, победив в двух сетах американку Аманду Анисимову (6:4, 6:3).

Россиянка вышла в полуфинал, где сыграет с тунисской теннисисткой Унс Джабир. Этой спортсменке уступила во втором круге в Мадриде Варвара Грачёва. Джабир является победительницей одного турнира WTA в одиночном разряде и сейчас находится на десятой строчке мирового рейтинга. Встреча Александровой и Джабир в полуфинале пройдет 5 мая 2022 года.

Екатерина Александрова занимает 45-ю строчку в рейтинге, уступая Дарье Касаткиной (23-е место), которая вылетела из турнира в 1/8 финала.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями