Льготная ипотека для IT-специалистов (запускается Правительством РФ)

Правительством Российской Федерации утверждаются критерии получения льготной ипотеки для специалистов сферы информационных технологий
IT-специалист
IT-специалист
milomarket.com

Правительством РФ были приняты решения о поддержке IT-специалистов, речь шла, в частности, о грантах и льготной ипотеке, а также другие виды поддержки.

Основная цель, принимаемых мер по льготной ипотеке, согласно официальному сайту Госдумы, поддержка IT-сектора в действующей экономической обстановке и создание комфортных условий для сотрудников сферы информационных технологий. Ставка по кредитам будет до 5% годовых. Размер льготного кредита составляет 18 миллионов рублей для жителей регионов с численностью населения не менее 1 млн человек, в остальных случаях максимальный размер составляет 9 миллионов рублей.

Сообщается, что для получения кредита IT-специалистам необходимо:

1. Быть в возрасте от 22 до 45 лет.

2. Работать в аккредитованных IT-организациях.

3. Заработная плата должна быть не меньше 150 тыс. рублей в месяц до вычета НДФЛ в регионах, где население составляет больше 1 млн человек, и не менее 100 тыс. рублей — в других субъектах РФ.

Ранее было рассказано, какие программы льготного кредитования действуют в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями