Какой продукт улучшает работу печени (совет диетолога)

Специалист советует есть небольшое количество творога каждый день. Это поможет уменьшить жировые отложения в клетках печени
Девушка держится за живот
Проблемы с печенью
kp.ru

В результате употребления тяжёлых для печени продуктов в клетках начинает накапливаться жир. Врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik рассказала, что творог поможет исправить эту ситуацию.

По словам диетолога, творог имеет в составе удачное сочетание веществ, в которое входит аминокислота метионин. Она улучшает метаболизм клеток печени, что способствует уменьшению количества жира.

Дианова советует употреблять не менее 50 гр творога в день. По мнению специалиста, этот продукт подходит для любого приёма пищи.

В период праздников с широкими застольями особенно тщательно нужно позаботиться о своём здоровье. Эксперт рассказал, как пожарить мясо без вреда для организма. Кроме того, майские выходные зачастую проводятся на природе, поэтому необходимо знать, что делать в случае укуса клеща.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями