Кто из российских теннисисток прошёл во второй круг турнира в Мадриде

На родине Рафаэля Надаля проходит турнир WTA, где выступают спортсменки из России. Однако в 1/16 финала смогли пройти не все
Дарья Касаткина
Дарья Касаткина
© Kelly Defina / Reuters

30 апреля 2022 года начинаются игры второго круга Mutua Madrid Open. Встречи пройдут с участием трёх спортсменок из России.

Екатерина Александрова сыграет с испанкой Нурией Паррисас-Диас после победы в первом круге над латвийкой Еленой Остапенко. Варвара Грачёва встретится с тунисской спортсменкой Унс Джабир. Ранее россиянка обыграла француженку Ализе Корне. Эти встречи второго круга пройдут 30 апреля 2022 года.

1 мая состоится ещё один матч, где Дарья Касаткина сыграет с теннисистой из Греции Марией Саккари. В первом круге Касаткина одолела венгерскую спортсменку Анну Бондарь.

Во второй круг не прошли Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова и Анастасия Потапова.

Также 30 апреля 2022 года начнётся квалификационный этап в мужском одиночном разряде турнира Mutua Madrid Open. Среди российских теннисистов заявлен Карен Хачанов, который в Сербии смог дойти до полуфинала, но проиграл Новаку Джоковичу. Зато Андрей Рублёв в финале победил хозяина турнира.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями