«Ливерпуль» встретился с «Вильярреалом» в первом полуфинале Лиги чемпионов

Английский клуб в первой игре одержал победу над соперником со счётом 2:0. Защитник испанской команды отметился голом в свои ворота
Игроки «Ливерпуля»
© AFP 2022 / Lluis Gene

На стадионе «Энфилд» в Ливерпуле 27 апреля 2022 года был сыгран матч полуфинала Лиги чемпионов с участием хозяев и испанского клуба «Вильярреал». «Ливерпуль» победил соперника, не дав ему забить ни одного мяча.

Началось всё с автогола во втором тайме. Защитник «Вильярреала» Первис Эступиньян забил мяч в собственные ворота на 53-й минуте. Второй гол записал на свой счёт полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане (55). Таким образом, встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Ответный матч состоится 3 мая 2022 года. На этот раз «Вильярреал» будет принимать соперников в Испании. В другом полуфинале также победили хозяева. «Манчестер Сити» встречал на своём стадионе мадридский «Реал».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму