Специалист Роспотребнадзора оценил ситуацию с COVID-19 в России

Сообщается, что коронавирус проявляет невысокую активность, но в тёплое время года возможны как подъёмы, так и спады заболеваемости
Экспресс-тест на коронавирус
Экспресс-тест на коронавирус
© Виталий Невар / ТАСС

Эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная дала интервью изданию РИА Новости, рассказав о ситуации с коронавирусом в стране. По словам специалиста, сейчас наблюдается относительная стабильность, однако подъёмы и спады заболеваемости не исключены в период тёплого времени года.

«Эпидемический процесс COVID-19 характеризуется невысокой активностью, что находит своё отражение в ежедневно регистрируемых цифрах заболеваемости», — заявила Наталья Пшеничная.

Проявлять осторожность необходимо и осенью, когда активизируются респираторные вирусы. Эпидемиолог напоминает, что вакцинация от гриппа и коронавируса поможет избежать неприятностей.

COVID-19 нередко сопровождается различными осложнениями, которые могут проявиться не сразу. Некоторые переболевшие обнаруживают проблемы, связанные с психическим здоровьем.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями