Путин наградил олимпийцев: кто и почему не пришёл на встречу

Госнаграды получили призёры Олимпийских игр в Пекине, а также паралимпийцы, которые участвовали в специально организованных соревнованиях
Сборная России на Олимпиаде в Пекине
Сборная России на Олимпиаде в Пекине
© Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент РФ 26 апреля 2022 года в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды олимпийским чемпионам, выступавшим в феврале 2022 года в Пекине. Сборная России показала достойный результат и установила национальный рекорд по количеству медалей.

Орденом Дружбы были награждены Камила Валиева, Александр Галлямов, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Виктория Синицина, Вероника Степанова и Алексей Червоткин. Орден Почёта достался Никите Кацалапову и Денису Спицову.

Не все олимпийские спортсмены смогли присутствовать на церемонии. Лыжник Александр Большунов пропустил мероприятие из-за операции, однако был удостоен ордена Александра Невского. Фигуристка Анна Щербакова, выигравшая золотую медаль в личном зачёте, находится в Нижнем Новгороде вместе с шоу Этери Тутберидзе, поэтому тоже не появилась на встрече с президентом.

Путин наградил также спортсменов, отстранённых от Паралимпийских игр, но отличившихся на соревнованиях «Мы вместе. Спорт».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями