Главная победа в карьере: Рублёв выиграл Джоковича в финале турнира в Сербии

Андрей Рублёв стал победителем турнира ATP в Белграде, одолев первую ракетку мира и хозяина соревнований Новака Джоковича
Российский теннисист Андрей Рублёв
© Global Look Press

24 апреля состоялся финал открытого чемпионата Сербии по теннису, где Новак Джокович встретился с российским спортсменом. Рублёв показал свой лучший теннис и смог одержать победу над первой ракеткой мира.

Встреча прошла в трёх сетах. В первом россиянин выиграл пять геймов подряд и взял партию с большим отрывом – 6:2. Во втором сете завязалась серьёзная борьба, и дело дошло до тай-брейка, который остался за Джоковичем – 7:6 (7:4). Однако третья партия отметилась капитуляцией серба, который не выиграл ни одного гейма – 0:6. В результате Андрей Рублёв одержал сенсационную победу над лучшим теннисистом мира.

Джокович и Рублёв до этого встречались только один раз в 2021 году на Итоговом турнире, и тогда серб легко одержал победу над россиянином. Результат Андрея Рублёва особенно важен сейчас, когда теннисистам из России запретили играть на Уимблдоне. Спортсмен доказал, что может собраться и продемонстрировать достойную игру.