В кино вышел дебютный фильм Ладо Кватании

Детективный триллер рассказывает о следователе, который возвращается к делу 10-летней давности из-за появления новой жертвы в серии убийств
Кадр из фильма «Казнь»
Кадр из фильма «Казнь»
kinomania.ru

Триллер «Казнь», ставший первой полнометражной работой режиссёра Ладо Кватании, показывают на широких экранах. Создатель картины поделился мнением о концепции детективного триллера с изданием ТАСС.

По словам Кватании, он старался не только увлечь зрителя, но и заставить думать:

«Для этого жанра очень важно включить аудиторию в процесс размышления. Мне хотелось, чтобы зритель выступал в качестве следователя. Не будь в этой истории нелинейного повествования, мы бы лишились главного сюжетного поворота, который оказывает сильное эмоциональное воздействие на аудиторию. Я прошёл этот путь, когда увидел одну из первых версий монтажа, и понял, что мы выбрали верную механику».

Фильм делится на главы и рассказывает о следователе, который распутывает дело о серийных убийствах. В картине сыграли Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Евгений Ткачук, Аглая Тарасова и другие.

Также стало известно о народном кастинге, который объявил режиссёр Андрей Кончаловский.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями