Светлое Христово Воскресение наступило

Президент России Владимир Путин поздравил всех православных христиан и граждан страны, отмечающих Пасху с важным праздником, объединяющем людей
Владимир Путин на богослужении в Храме Христа Спасителя
Владимир Путин на богослужении в Храме Христа Спасителя
© Павел Бедняков / РИА Новости

Согласно поздравлению главы государства, Пасха объединяет всех россиян, которые празднуют Воскресение Христово. По словам Президента РФ, этот праздник пробуждает в людях высокие нравственные идеалы и ценности, впуская светлые эмоции и веру в добро и справедливость.

Также Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлой Пасхи. В ответ Патриарх Кирилл выразил слова благодарности главе Российской Федерации за поддержку социально значимых инициатив РПЦ.

Пасхальную службу Президент России посетил в храме Христа Спасителя в Москве. Вместе с Президентом был мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее сообщалось о пасхальном кризисе в мире.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями