Бразильский карнавал вернулся в Рио-де-Жанейро

В 2021 году всемирно известный карнавал был отменён. Теперь яркие наряды, музыкальные номера и, конечно, самба вернулись в Рио-де-Жанейро
Мэр Рио-де-Жанейро
Мэр Рио-де-Жанейро вручает ключ от города королю Момо
© Aline Massuca / Metropoles

В январе 2022 года было сообщено, что проведение бразильского карнавала в феврале отменяется. Фестиваль в Рио-де-Жанейро перенесли на весну 2022 года. И вот долгожданное событие свершилось!

Мэр бразильского города Эдуарду Паэс передал символический ключ от города королю Момо, который является повелителем карнавального шествия. Школы самбы Бразилии на протяжении нескольких дней будут соревноваться за звание лучшей на самбодроме.

Выступления школ будут смотреть тысячи зрителей и поклонников фестиваля. Известно, что шествия начинаются вечером с 21 часа и продолжаются до самого утра. Каждый день выступает по 6 школ. Обычно карнавал проводится в феврале, но в этом году был перенесён из-за коронавирусных ограничений на апрель.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями