Кто вышел в финал теннисного турнира в Монте-Карло

В главном поединке соревнований серии «Мастерс» выступят греческий спортсмен Стефанос Циципас и испанец Алехандро Давидович-Фокина
Алехандро Давидович-Фокина
© Getty Images

16 апреля полуфиналисты теннисного турнира в Монте-Карло выясняли, кто продолжит борьбу за главный приз.

Грек Стефанос Циципас в двух сетах одержал победу над немецким спортсменом Александром Зверевым (6:4, 6:2). Пара Алехандро Давидович-ФокинаГригор Димитров провела на корте больше времени. Первый сет взял Давидович Фокина со счётом 6:4. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее был Димитров – 7:6 (7:2). Однако третий сет выиграл Давидович-Фокина (6:3), что позволило испанцу выйти в финал.

Главный матч турнира Monte-Carlo Rolex Masters состоится 17 апреля. 22-летний Алехандро Давидович-Фокина сыграет с пятой ракеткой мира Стефаносом Циципасом.