Федеральный проект «Чистый воздух» реализуют позже, чем планировалось

Основной период реализации федпроекта по улучшению экологической обстановки и сокращению выбросов в атмосферу планируется в 2023–2024 годах
Выбросы в атмосферу
Выбросы в атмосферу
gazetazp.ru

Министерство природных ресурсов и экологии РФ продлило срок реализации проекта по улучшению качества воздуха до 31 декабря 2026 года. Это связано с новой экономической ситуацией в стране. Об этом изданию ТАСС сообщил глава ведомства Александр Козлов.

Эксперимент по квотированию в новых городах, список которых будет утверждён через несколько месяцев, начнётся 1 сентября 2023 года. Ключевым периодом для реализации федерального проекта «Чистый воздух» станут 2023–2024 годы.

Подчёркивается, что корректировка сроков не останавливает проект. По сообщению Козлова, уже в мае планируется запустить механизм поддержки для бизнеса, льготные кредиты на экологическую модернизацию. Федпроект «Чистый воздух» нацелен на улучшение экологии и сокращение выбросов вредных веществ.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подписал закон об увеличении размера штрафов для тех, кто нарушает правила поведения на железнодорожном транспорте.
 

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями