Рублёв сыграл за выход в четвертьфинал на турнире в Монте-Карло

Последний российский теннисист выбыл из борьбы на турнире серии «Мастерс» в Монако. Андрей Рублёв уступил итальянцу Яннику Синнеру
Российский теннисист Андрей Рублёв
Российский теннисист Андрей Рублёв
© Global Look Press

14 апреля на турнире Monte-Carlo Rolex Masters прошли игры 1/8 финала. Одна из встреч прошла с участием Андрея Рублёва, который не смог переиграть итальянца Янника Синнера. Российский теннисист вышел на него после непростого матча с Алексом де Минауром.

Игра прошла в трёх сетах. В первом Рублёву удалось победить с минимальным отрывом – 7:5. Однако вторую и третью партии россиянин отдал, выиграв всего четыре гейма (1:6, 3:6). Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту.

В результате на турнире в Монте-Карло больше не осталось российских теннисистов. Карен Хачанов и Аслан Карацев выбыли после первого круга соревнований, а Даниил Медведев пропускает турниры из-за восстановления после операции.

Игры четвертьфинала состоятся 15 апреля. Алехандро Давидович-Фокина сыграет с Тейлором Фрицем, Григор Димитров – с Хубертом Хуркачем, Янник Синнер – с Александром Зверевым, а Диего Шварцман – со Стефаносом Циципасом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями