От гитары до авто: на аукционе выставят личные вещи солиста Nirvana

На благотворительном аукционе выставят самые дорогие сердцу Курта вещи, начальная ставка которых уже приближается к миллиону долларов
Курт Кобейн
Курт Кобейн
www.sunhome.ru

Личные вещи очередной знаменитости скоро полетят с молотка. Forbes сообщает о торгах, которые в мае проведёт аукционный дом Julien’s Auctions.

Самым примечательным и самым же дорогим экспонатом из кладези Кобейна на нём станет его гитара Fender Mustang 1969 года выпуска, засветившаяся в наиболее популярном клипе группы – Smells Like Teen Spirit. Её начальный ценз равен 800 000 долларов, и это на двести тысяч дороже, чем его личный автомобиль Dodge Dart 170, который также появится на торгах.

Будут и другие экспонаты из личного пользования певца. К примеру, авиабилеты солиста и билеты на его выступления, а также рисунок, на котором запечатлен Майкл Джексон. К экспонатам от Кобейна присоединятся и предметы, связанные с другими знаменитостями. Все вырученные средства пойдут исключительно на благотворительность.

Аукционы с баснословными суммами не редкость для Запада. Не так давно первый комикс про Капитана Америку продали по невероятно крупной цене, с которой даже гитаре Кобейна пока не сравниться.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями