В России разрабатывают вакцину для профилактики детской ротавирусной инфекции

Отечественная вакцина создаётся как для импортозамещения, так и для экспорта в дружественные страны. Ожидается этап доклинических исследований
Вакцинация
Вакцинация
pixabay.com

Созданием нового препарата занимается Ростовский научный исследовательский институт микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Планируется, что отечественная вакцина для профилактики ротавирусной инфекции у детей станет альтернативой зарубежным препаратам: сейчас используются иностранные вакцины «Ротатек» и «Ротарикс». Российский аналог также будет экспортироваться в дружественные страны. По информации Роспотребнадзора, доклинические исследования вакцины планируются в ближайшее время.

Александр Мясников предложил действенный и доступный препарат для людей с гипертонией. По словам врача, средство может заменить зарубежные лекарства.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями