Названа самая богатая российская фигуристка по итогам сезона

В тройку самых богатых фигуристок входят Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. На их счету – крупные победы в международных соревнованиях
Александра Трусова, Камила Валиева, Анна Щербакова
© Пётр Ковалёв / ТАСС

В фигурном катании завершился сезон 2021–2022. Издание «Комсомольская правда» выяснило, кто из российских спортсменок заработал больше всего за этот период.

На третьем месте оказалась Александра Трусова. 17-летняя фигуристка заработала 61,2 тыс. долларов. В её копилке – бронза на чемпионате Европы и серебро на Олимпиаде. Последняя награда разочаровала девушку, и после игр Трусова отказалась от участия в Кубке Первого канала.

Вторую строчку заняла Анна Щербакова, заработав 102,9 тыс. долларов. Фигуристка завоевала серебро на чемпионате Европы и золото на Олимпийских играх.

Лидером стала Камила Валиева, у которой конец сезона выдался непростым из-за обвинений в допинге на Олимпиаде. Спортсменка завоевала золото в командном турнире, однако неудачно выступила в одиночном разряде. На чемпионате Европы Валиева стала первой, откатав короткую программу с мировым рекордом. Заработанная сумма фигуристки за сезон составила 111,3 тыс. долларов.