Турнир в Монте-Карло: кто выступит из российских теннисистов (и другие участники)

Не все из десятки лучших мировых теннисистов, входящих в рейтинг ATP, примут участие в соревнованиях Monte-Carlo Rolex Masters
Андрей Рублёв
Андрей Рублёв
© Charles Plattau / Reuters

В Монте-Карло проходит квалификационный этап теннисного турнира серии «Мастерс» на открытых грунтовых кортах. Российские спортсмены тоже примут участие в соревнованиях.

В первом круге выступит Карен Хачанов, который встретится с аргентинцем Диего Шварцманом. На этом же этапе Аслан Карацев сыграет с датчанином Хольгером Руне. Сразу со второго круга начнёт борьбу Андрей Рублёв, проигравший с разгромным счётом Нику Кирьосу на недавнем турнире в Майами. Даниил Медведев вынужден пропустить соревнования после операции.

На играх Monte-Carlo Rolex Masters также выступит поляк Хуберт Хуркач, победитель турнира в Майами Карлос Алькарас, выигравший недавно Рафаэля Надаля Тейлор Фриц. Испанец, кстати, пропускает соревнования из-за травмы. Итальянец Маттео Берреттини, шестая ракетка мира, тоже не участвует в борьбе.

Во втором круге выступит и Новак Джокович, который пропустил немало турниров из-за отказа от вакцинации. В Монте-Карло также сыграют Каспер Рууд, Стефанос Циципас, Кэмерон Норри, Александр Зверев и Феликс Оже-Альяссим.

Таким образом, большинство именитых теннисистов выступит на турнире, который пройдёт с 10 по 17 апреля.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями