Во франшизе Гая Ричи про Шерлока Холмса появятся сериалы

Третий фильм с Робертом Дауни-младшим пока так и не вышел, однако звезда уже готовится продюсировать сериалы про своего героя
Кадр из фильма «Шерлок Холмс: Игра теней», 2011
Кадр из фильма «Шерлок Холмс: Игра теней», 2011
filmpro.ru

HBO Max планирует два сериала про знаменитого сыщика версии Гая Ричи. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Роберт Дауни-младший, который сыграл Шерлока в двух фильмах, станет продюсером проектов совместно с Лайонелом Уигрэмом. При этом пока неизвестно, будет ли актёр Холмсом в новых сериалах.

«Шерлок Холмс», первый фильм Гая Ричи, вышел в 2009 году. Затем Роберт Дауни-младший вернулся к роли сыщика в продолжении «Игра теней» в 2011 году. Третий фильм франшизы уже несколько лет находится в разработке.

Знаменитый литературный герой, которого создал сэр Артур Конан Дойл, является мировым рекордсменом по количеству воплощения в кинематографе. Более 75 актёров сыграли Шерлока Холмса. Среди них Василий Ливанов, ставший героем одной из лучших экранизаций историй о сыщике. В числе последних Шерлоков – Бенедикт Камбербэтч, а также Джонни Ли Миллер.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями