Кто стал главным тренером московского «Локомотива»

Наставником клуба назначен его бывший игрок, а затем и тренер вратарей Заур Хапов. Он будет работать в тандеме с Марвином Комппером
Заур Хапов
Заур Хапов
fclm.ru

Пресс-служба «Локомотива» на официальном сайте клуба объявила о назначении главного тренера. Им стал Заур Хапов, работавший в тренерском штабе с 2016 года. При этом Марвин Комппер продолжит готовить команду.

По словам спортивного директора «Локомотива» Томаса Цорна, Хапов отлично зарекомендовал себя, тренируя вратарей, и много работал с молодёжью. Кроме того, наставник хорошо ладит с Комппером. Предыдущим главным тренером «Локо» был Маркус Гисдоль, который ушёл из клуба в начале марта 2022 года.

Заур Хапов был вратарём владикавказской «Алании», где стал победителем чемпионата России в 1995 году. Потом футболист перебрался в московский «Локомотив», а после окончания карьеры стал тренировать вратарей в клубе. Также Хапов успел поработать в «Амкаре» и «Анжи», однако с 2016 года трудится только в «Локомотиве».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями