Как лису под видом хаски продали семье (чем закончились приключения «щенка»)

Некоторое время назад семья из Перу приобрела, как им казалось, щенка хаски. Однако вскоре стало понятно, что их домашний любимец на самом деле андская лиса
Лиса, которую считали хаски
Лиса, которую считали хаски
ntdtv.ru

По данным BBC, семья Сотело купила «хаски» за 13 долларов. Люди полагали, что стали хозяевами чистокровного животного, однако после того, как «щенок» стал нападать на других животных, стало понятно, что это совсем не хаски.

Когда животное стало подрастать, от соседей стали поступать жалобы. Оказалось, что собака семьи Сотело охотится и убивает местный скот: кур, уток, свиней. По мере этапов взросления Ран-Ран, так назвали своего питомца Сотело, выяснилось, что это андская лиса. Как отмечает BBC, у этого вида лисицы тонкие ноги, пушистый хвост и выступающие уши. Ближе всего генетически эти животные к волкам и шакалам, а не к обычным лисицам.

Впоследствии лисица сбежала из своего дома, а затем была поймана комитетом дикой природы. Сообщается, что подобные случаи продажи одних животных вместо другого вида довольно распространены. Их приобретают торговцы из Амазонии, а затем распространяют незаконно в Лиме.

Теперь судьба Ран-Ран, кажется, заканчивается благополучно, как сообщает NTDTV. Новым домом для лиса станет вольер в перуанском регионе Кахамарка. Площадь загона составляет 140 квадратных метров. Перед этим лис прошёл реабилитацию в зоопарке Лимы. Было принято решение не выпускать зверя в дикую природу, поскольку рос он всё-таки среди людей и в иных условиях, нежели его собратья.

Тем временем стало известно, что у аэропорта Флориды обитают верветки уже более 70 лет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями