Елизавете II предложили продать Букингемский дворец

Неожиданное предложение королеве поступило от британского предпринимателя. Мужчина загорелся идеей изменить королевский дворец
Резиденция королевы Великобритании
Резиденция королевы Великобритании
fb.ru

Пока королева отходила от последствий коронавируса и экспериментировала с новым транспортом, на её недвижимость стали покушаться деловитые бизнесмены. Всерьёз заинтересовался королевской резиденцией Тим Мартин, собственник компании Wetherspoonss, специализирующейся на раскрутке пабов в Британии и Ирландии. И именно в традиционный английский бар Тим хотел бы превратить Букингемский дворец.

Ради такой заманчивой цели бизнесмен не побоялся обратиться к королеве через СМИ, сообщает издание The News. Мартин описал свою задумку, пояснив, что данное решение пойдёт на пользу обеим сторонам:

«Королева получала бы часть дохода с моего заведения. Я ведь не говорю о том, чтобы изменить весь дворец, лишь его часть с участком сада. Мы сохраним все его особенности», — отметил Тим в обращении.

Предприниматель также уточнил, что готов предоставить Елизавете в качестве бонуса щербет — любимое лакомство королевы. Сама монархиня данную ситуацию пока никак не прокомментировала.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями