Определилась победительница теннисного турнира в Майами

Выигрыш Иги Швёнтек продлил её победную серию из семнадцати матчей. Теннисистка станет первой ракеткой мира после обновления рейтинга
Ига Швёнтек
Ига Швёнтек
© Asanka Brendon Ratnayake / Reuters

На американском турнире прошел финал в женском одиночном разряде. В решающей игре встретились польская теннисистка Ига Швёнтек и японка Наоми Осака.

В первой партии завязалась борьба, в результате которой Швёнтек выиграла со счетом 6:4. А вот во втором сете японка не смогла что-то противопоставить сопернице, отдав все геймы – 0:6. Встреча продлилась всего 1 час 19 минут. Для Швёнтек это третий выигранный подряд турнир и семнадцатый победный матч. После обновления рейтинга польская спортсменка поднимется на первое место в мировом рейтинге.

В мужском разряде победитель определится 4 апреля. Карлос Алькарас встретится с Каспером Руудом.