Правительство РФ утвердило порядок сдачи итоговых экзаменов для россиян за рубежом

31 марта 2022 года Правительство Российской Федерации постановило процедуру прохождения итоговой государственной аттестации для школьников, находящихся за границей
Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин Михаил Владимирович
gstou.ru

Согласно официальному сайту Правительства РФ, российским школьникам, учащимся за рубежом, которые не могут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) из-за ситуации, вызванной действиями недружественных государств, будут выданы документы об образовании на основе промежуточной аттестации.

В соответствии с постановлением Правительства от 31 марта 2022 года №538, подписанного Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, речь идёт о ребятах, которые, учатся дистанционно и проживают за границей. В обычных условиях, для этих учеников Рособрнадзор организовывал пункты сдачи экзаменов за рубежом. Однако в действующей ситуации подобное сделать не представляется возможным.

Также постановлением определён порядок прохождения ГИА для школьников из Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Эти ученики смогут участвовать в сдаче экзаменов на равных условиях с российскими ребятами или смогут воспользоваться результатами промежуточной аттестации.

Ранее стало известно, что для снижения рисков распространения коронавируса, было решено перенести ВПР в 2021–2022 учебном году на осень, согласно Рособрнадзору.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями