1 апреля 2022 года истекает срок для подачи данных о доходах и имуществе депутатов Госдумы

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале некоторое время назад напоминал депутатам о необходимости подготавливать декларации вовремя
Государственная Дума
Государственная Дума
© Олег Яковлев / РБК

Согласно федеральному закону о статусе депутата, 1 апреля зафиксировано, как последний день представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший год.

На официальном сайте Госдумы сообщается, что у депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации остался один день, чтобы подать сведения о своих доходах и имуществе за прошедший 2021 год. Сообщается, что по состоянию на момент опубликования этой информации декларации о своих доходах и имуществе представили только 443 депутата.

Затем в течение четырнадцати рабочих дней все данные должны быть опубликованы на официальном сайте Госдумы. Ранее Вячеславом Володиным были анонсированы законы, вступающие в силу в апреле 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями