У аэропорта Флориды более 70 лет обитают обезьяны (дикие)

Животные, предки которых родом из Африки, проживают рядом с американским аэропортом во Флориде, занимая солидный участок в 600 гектаров
Обезьянки, живущие у аэропорта Флориды
Обезьянки, живущие у аэропорта Флориды
phys.org

Согласно данным Associated Press, верветки – это обезьянки, сбежавшие из зоопарка в конце 40-х годов прошлого века. Обычно этих животных отлавливают и усыпляют или отправляют в зоопарк. Верветки, проживающие у аэропорта Флориды, периодически прибегают на автостоянку и выпрашивают у прохожих еду. Эти обезьянки практически не боятся людей.

По словам профессора естественных наук Деборы Уильямс, следящего за популяцией обезьянок, животные привыкли к людям. На данный момент численность обезьян составляет 40 особей. Этот вид обезьян не агрессивен, по мнению Уильямс.

Сейчас запущен проект для сохранения популяции особей, проживающих рядом с людьми почти 80 лет. Профессор Уильямс планирует в корне изменить ситуацию с верветками. Она хочет построить вольер для обезьянок, в котором им будет комфортно, и никто не сможет причинить им боль.

В Индонезии женщина также борется за жизни обезьян. Тина уже 7 лет кормит гиббонов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями