Сценарист «Лунного рыцаря» поработает над проектом про нового героя в киновселенной Marvel

Сабир Пирзада напишет сценарий для кинокомикса про Ричарда Райдера, известного по организации из «Стражей Галактики»
Ричард Райдер (Нова)
Ричард Райдер (Нова)
games.mail.ru

Герой комиксов Marvel Ричард Райдер (Нова) присоединится к киновселенной. Об этом сообщает издание Deadline.

Над сценарием проекта будет работать Сабир Пирзада, приложивший руку к «Лунному рыцарю», который выйдет 30 марта. Продюсером выступит незаменимый Кевин Файги. Пока неизвестно, сериал или полнометражный фильм планируется снимать.

Первый вариант героя – Чёрный Нова – был создан Марвом Вульфманом и Леном Уэйном в 1966 году. Затем Ричард Райдер появляется в выпуске Super Adventures 1976 года. Герой входит в Корпус Нова – межгалактическую полицию, которая появляется в фильме «Стражи Галактики». Ещё раньше Райдер получил способность к полёту, сверхчеловеческую силу и неуязвимость от инопланетянина с планеты Ксандар. После обретения способностей герой борется с преступностью в Нью-Йорке, а затем летит на Ксандар защищать планету. У Новы есть специальный костюм для неуязвимости и управления своей силой, а также шлем с микросхемами для анализа ситуации.

Дебют в киновселенной состоится также у Мисс Марвел: первый трейлер сериала уже в сети. А создатели второго «Доктора Стрэнджа» дразнят зрителей новыми кадрами.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями