Рублёв выбыл из турнира в Майами с разгромным счётом

Российский теннисист сенсационно проиграл Нику Кирьосу во втором круге, не взяв ни одного гейма в последней партии
Андреё Рублёв
Андрей Рублёв
championat.com

На американском теннисном турнире серии «Мастерс» идёт второй круг встреч в мужском одиночном разряде. 26 марта российский спортсмен Андрей Рублёв проиграл австралийцу Нику Кирьосу, после чего покинул соревнования в Майами.

Встреча длилась всего 51 минуту, и по всем показателям Рублёв уступил сопернику. В первом сете российский теннисист повёл в счёте, однако затем отдал сразу 4 гейма. Партия закончилась со счётом 6:3. Однако следующий сет оказался полностью провальным: Рублёв не взял ни одного гейма, закончив всухую (0:6).

Интересно, что Кирьос подошёл к игре в статусе аутсайдера, будучи на 102-м месте в рейтинге. Рублёв же хорошо показал себя в Индиан-Уэллсе, дойдя до полуфинала. Теннисист является седьмой ракеткой мира.

Также 26 марта во втором круге сыграют и другие наши спортсмены. Карен Хачанов встретится с американцем Томми Полом, а Даниил Медведев – с британцем Энди Мареем. А 27 марта Аслан Карцев сыграет с французом Уго Умбером.