10 лет учёные из Чили будут изучать Субантарктику

Целью исследования чилийских исследователей стали субантарктические воды. Теперь учёные готовятся к путешествию по Южному полушарию
Субантарктика
Субантарктика
ntdtv.ru

Специальная лаборатория Ferrybox будет способствовать проведению миссии чилийских исследователей. По словам морского биолога Рикардо Хьесеке, оборудование позволит узнать, как влияет таяние ледников на экосистему. Известно по данным NTDTV, что у специалистов много датчиков, позволяющих измерить температуру воды, концентрацию соли, кислотность, количество углерода, нефти и многое другое.

Ранее исследователи измеряли уровень токсинов. Согласно мнению биолога Рикардо Хьесеке и его коллег, в случае обнаружения способа очистки микроводорослей от токсинов, можно будет оздоровить экосистему субантарктических вод.

Сообщается, что паром исследователей будет делать 3 рейса каждый месяц. Научные изыскания будут длиться 10 лет. В течение этого времени учёные попробуют выявить, какое влияние производит климат на Субантарктику.

Пока одни отправляются исследовать, 16-летний парень решил совершить кругосветный полёт совсем один.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями