Детям от 5 до 7 лет будет разрешён бесплатный проезд на электричках

В Госдуму внесён законопроект от депутатов и сенаторов фракции «Единая Россия». Изменения касаются Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта РФ»
Люди рядом с электричкой
В электричках предлагается привести к единому виду норму о бесплатном проезде
duma.gov.ru

Как сообщается на официальном сайте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законопроектом предлагается ввести бесплатный проезд для детей в возрасте от 5 до 7 лет в электричках.

По мнению авторов проекта, такая мера станет дополнительной поддержкой для семей с детьми. В настоящее время билеты детям от 5 до 7 лет нужно оплачивать полностью, в отличие от детей в возрасте до 5 и после 7 лет. Вместе с тем доля пассажиров от 5 до 7 лет составляет 0,3 %, а выручка от продажи им билетов за 2021 год составила всего 0,1 % от общей суммы выручки.

Известно, что некоторыми региональными нормативными актами предусматривается частичная стоимость оплаты проезда детей с 5 до 7 лет в электричках. Сообщается, что в 48 субъектах России действует скидка в размере от 50 % до 75 %. Законопроектом предлагается привести к единому виду норму о бесплатном проезде, предоставив пассажирам возможность бесплатного провоза детей до 7 лет по аналогии с городским транспортом.

Ранее было анонсировано, что обучение «Цифровым профессиям» будет доступно гражданам России. Согласно официальному сайту Правительства РФ в России стартовал отбор организаций, осуществляющих образовательные услуги в рамках проекта «Цифровые профессии».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями