Обучение «Цифровым профессиям» будет доступно гражданам России (какие условия)

Согласно официальному сайту Правительства РФ в России начался отбор организаций, осуществляющих образовательные услуги в рамках проекта «Цифровые профессии»
Обучение цифровым профессиям
Обучение цифровым профессиям
usznchertkovo.ru

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, подготовка кадров для ИТ-отрасли является одной из приоритетных задач Правительства. От этих людей будет зависеть дальнейшая цифровизация секторов экономики и информационная безопасность.

Сейчас для участия в проекте «Цифровые профессии» проходит отбор образовательных организаций, готовящих ИТ-специалистов. На официальном сайте Правительства РФ сообщается, что пройти обучение смогут жители всех регионов России. Главными условиями получения образования являются: трудоспособный возраст, наличие среднего профессионального образования. Вместе с тем обучение могут пройти и студенты.

В свою очередь, государством будет компенсировано от 50 до 100% стоимости обучения. Планируется, что образовательный процесс начнётся в апреле 2022 года.

Подать заявку на прохождение обучения можно через Госуслуги. Кроме информационных технологий, можно будет пройти по смежным специальностям: продуктовый и системный аналитик, бизнес-архитектор, интернет-маркетолог, веб-дизайнер, ИТ-рекрутер и другие.

Ранее стало известно, что ежегодный отчёт Правительства РФ перед депутатами Госдумы состоится в апреле 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями